ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС
Уважаемые родители (законные представители)!
 Приём заявлений родителей будущих первоклассников на 2024-2025 учебный год осуществляется с 01 апреля 2024 года
 понедельник – пятница с 09.00 до 16.00 (приемная)
 

Последние новости школы

Открытый областной творческий конкурс «Мы разные, мы вместе 2024"

22 марта воспитанники школы-интернат №2 приняли участие в финале открытого областного творческого конкурса «Мы разные, мы вместе 2024»

Подробнее...

Неделя по семейному воспитанию

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.

Подробнее...

Литературно-Мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка

14 марта 2024 года обучающиеся 3-9 классов вместе с педагогом-библиотекарем Букатиной С.Н., учителем истории Новоселовой И.А., учителем начальных классов Филимоновой А.С. посетили Литературно-Мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Подробнее...

Общешкольное родительское собрание

22 марта 2024 года в Нижнетагильской школе-интернат № 2 состоялось общешкольное родительское собрание, в рамках которого родители и законные представители обучающихся встретились с представителями различных ведомств.

Подробнее...

Декада начальных классов

С 11 марта традиционно в нашей школе проходила декада начальных классов.

Подробнее...
Пресс-служба Минпросвещения России

«За эти десять лет Республика Крым и Севастополь стали неотъемлемой частью единого образовательного пространства страны. В этих двух регионах активно реализуются мероприятия национального проекта «Образование», строятся детские сады, школы, проводятся капитальные ремонты учебных заведений. Активно создаются новые места дополнительного образования, и ребята получают возможность развивать свои таланты, интересно проводить время как в школе, так и за ее пределами. Школьники Крыма и Севастополя вовлечены в воспитательную работу, в том числе патриотической направленности. С каждым годом мы все увереннее преодолеваем вызовы, развиваемся вместе, добиваемся впечатляющих общих побед», – отметил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

За десять лет многое удалось сделать в сфере развития инфраструктуры учебных заведений. На полуострове строятся новые школы, в том числе с 2019 года в рамках нацпроекта «Образование» построены три школы в Республике Крым мощностью более 2 тыс. мест и две школы в Севастополе мощностью более 1 тыс. мест.

С 2022 года по поручению Президента РФ по всей России реализуется беспрецедентная программа капитального ремонта школ. Восстановительные работы провели в 43 зданиях школ Республики Крым и в 20 зданиях школ Севастополя. До 2025 года планируется отремонтировать еще 40 зданий школ: 22 здания в Республике Крым и 18 зданий в Севастополе.

Новые места создаются также в организациях дошкольного образования двух регионов. Так, в рамках национального проекта «Демография», который реализуется с 2019 года, в Республике Крым было введено семь детских садов общей мощностью 1530 мест. Также в рамках федеральной адресной инвестиционной программы с 2023 года введено 12 детских садов общей мощностью 2680 мест.

Большое внимание в Крыму и Севастополе уделяется развитию дополнительного образования. По нацпроекту «Образование» в обоих субъектах Федерации открыто 167 центров «Точка роста», пять детских технопарков «Кванториум», включая мобильный, три центра «IT-куб», создан региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

В 71 образовательной организации Крыма обновлена материально-техническая база для занятий физической культурой и спортом, в том числе в 15 проведен капитальный ремонт спортивных залов, 56 учебных заведений оснащены спортивным оборудованием.

В Республике Крым в 470 образовательных организациях, в том числе в 34 организациях системы среднего профессионального образования, работают советники директоров по воспитанию.

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» за пять лет в 348 образовательных организациях республики создана материально-техническая база для внедрения цифровой образовательной среды.

В школах Республики Крым и Севастополя открыты классы по различным профилям, в том числе колледж-классы, кадетские (казачьи) классы, а также «курчатовские», аграрные, социально-экономические, инженерные, технологические, психолого-педагогические, медийные, медицинские и предпринимательские классы.

Грандиозным достижением стало восстановление Международного детского центра «Артек». В нем реконструированы детские корпуса девяти лагерей, шесть столовых, 15 спортивных площадок и три теннисных корта, вожатский корпус и физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами, введены в эксплуатацию концертно-эстрадный комплекс «Артек-Арена» на 4500 мест, современный скалодром, веревочный парк и центр дополнительного образования.

1 июня 2022 года в Евпатории открылся Всероссийский детский центр «Алые паруса», который принимает одаренных ребят с соматическими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья в качестве поощрения за достижения в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

На полуострове реализуются проекты, направленные на поддержку педагогических работников. Единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей получили учителя, прибывшие на работу в школы сельской местности в рамках программы «Земский учитель».

На базе Крымского республиканского института последипломного педагогического образования создан Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Новости Минпросвещения

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс «Воспитать человека»

Специалисты в области воспитания из всех регионов России могут стать участниками Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека». Заявки принимаются до 31 мая.

Подробнее...

Школьники 29 стран мира принимают участие в Международной Менделеевской олимпиаде по химии в Китае

В Шеньчжэне (Китайская Народная Республика) дан старт 58-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии – International Mendeleev Chemistry Olympiad (IMChO). В 2024 году она проходит на базе российско-китайского университета МГУ-ППИ. В олимпиаде принимают участие порядка 300 человек из 29 стран мира: из Болгарии, Сербии, Армении и других государств. Россию представляют десять старшеклассников – победителей всероссийской олимпиады школьников по химии 2023/24 учебного года . 

Подробнее...

Федеральная образовательная программа по управлению беспилотниками должна быть полностью запущена в школах и колледжах страны с 1 сентября 2024 года

В Москве состоялось заседание Правительственной комиссии по вопросам развития беспилотных авиационных систем (БАС). Его провел первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов. В заседании приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Анастасия Зырянова. Участники обсудили вопрос проведения закупок беспилотных авиационных систем и оснащения ими школ и колледжей в рамках государственного гражданского заказа, а также вопрос разработки образовательных программ.

Подробнее...

Последние добавленные документы для скачивания

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОС_слайд_0
ПОС_слайд_1
ПОС_слайд_2
ПОС_слайд_3
ПОС_слайд_4