ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС
Уважаемые родители (законные представители)!
 Приём заявлений родителей будущих первоклассников на 2024-2025 учебный год осуществляется с 01 апреля 2024 года
 понедельник – пятница с 09.00 до 16.00 (приемная)
 

Последние новости школы

Открытый областной творческий конкурс «Мы разные, мы вместе 2024"

22 марта воспитанники школы-интернат №2 приняли участие в финале открытого областного творческого конкурса «Мы разные, мы вместе 2024»

Подробнее...

Неделя по семейному воспитанию

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.

Подробнее...

Литературно-Мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка

14 марта 2024 года обучающиеся 3-9 классов вместе с педагогом-библиотекарем Букатиной С.Н., учителем истории Новоселовой И.А., учителем начальных классов Филимоновой А.С. посетили Литературно-Мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Подробнее...

Общешкольное родительское собрание

22 марта 2024 года в Нижнетагильской школе-интернат № 2 состоялось общешкольное родительское собрание, в рамках которого родители и законные представители обучающихся встретились с представителями различных ведомств.

Подробнее...

Декада начальных классов

С 11 марта традиционно в нашей школе проходила декада начальных классов.

Подробнее...

Сергей Кравцов встретился с учениками школы и участниками местного отделения Движения Первых. Он побеседовал с ребятами о значимости трудового воспитания и профориентации, рассказал о том, что войдет в программу предмета «Труд».

«С 1 сентября во все школы возвращается урок труда. Мы сохраняем все лучшие наработки в рамках этого предмета и усиливаем практическую направленность. С 1-го по 4-й класс, а также в 8–9-х классах урок труда будет проходить раз в неделю, в 5–7-х классах – дважды в неделю. Дополнительно 10 часов будут предусмотрены на практические занятия. Уже внесены изменения в федеральный образовательный стандарт, организована подготовка учителей», – сказал Министр просвещения РФ.

Он добавил, что предметом предусмотрен комплексный подход, при этом у школ есть возможность самостоятельно определить, каким образом ученики будут разделены по группам. В предмете есть обязательные и вариативные модули – в зависимости от социально-экономических потребностей региона. По словам главы Минпросвещения России, в рамках предмета «Труд» ребята будут учиться основам конструирования, робототехники, работы с беспилотными авиационными системами, изучать компьютерную графику и черчение, а также практиковаться в кулинарии, кройке и шитье.

«Возвращение урока труда в школы – очень важное решение. Труд необходим, чтобы хорошо учиться, работать как физически, так и умственно. Мы абсолютно точно понимаем, что нужно детей научить всему, что им может пригодиться в жизни», – отметила председатель Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

Почетные гости посетили кабинеты, где осваиваются практические навыки. В одном – школьники готовили походные свечи. Второй кабинет в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» оборудован как швейная мастерская, в нем ученицы занимались изготовлением фартуков и полотенец. В третьем кабинете девочки выпекали кексы.

Изготовленные свечи было предложено передать участникам специальной военной операции. Министр просвещения поддержал эту идею. Вместе со свечами ребята отправили бойцам также письма со словами поддержки.

«В 2018 году Президент России инициировал нацпроекты. И благодаря этому решению в сфере образования на Ставрополье ежегодно делается очень многое: появляются новые образовательные учреждения, развивается дополнительное образование, ведется капитальный ремонт школ. Наша задача – вовремя и в срок решить те задачи, которые стоят перед нами в рамках реализации нацпроектов. Значительную роль в развитии краевой образовательной отрасли играет поддержка со стороны Министерства просвещения РФ. За последнее время благодаря этому мы создали более 300 центров «Точка роста», а это – прямой доступ к дополнительному образованию для наших детей. В прошлом году открылся центр «Сириус26», куда дети приходят с горящими глазами. Мы всегда знали и знаем, что дети – это будущее», – отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В ходе мероприятия Сергей Кравцов выразил благодарность руководству региона за ту поддержку, которая оказывается системе образования. Он рассказал, что в Ставропольском крае, помимо строительства новых школ и капитального ремонта образовательных учреждений, активно развивается система детского отдыха, в том числе открываются новые центры, которые становятся очень востребованными.

Новости Минпросвещения

Более десяти тысяч ребят стали участниками открытого федерального «Урока цифры»

В павильоне «АТОМ» на ВДНХ прошел открытый федеральный «Урок цифры» на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». На нем встретились лидеры российской цифровой экономики и будущие исследователи – школьники.

Подробнее...

Финалисты Всероссийского конкурса «Знание.Лектор» пройдут обучение в «Артеке»

Российское общество «Знание» и Минпросвещения России приглашают школьников со всей страны присоединиться к команде лекторов своего региона и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. Отбор в команды пройдет в рамках конкурса «Знание.Лектор-2024», номинация «Школьники». Подать заявку могут учащиеся от 14 до 17 лет на сайте проекта до 3 июня.

Подробнее...

В Ставрополе проходит презентационный этап смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

В Ставрополе открылся 15-й смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус». Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России. Для участия в презентационном этапе конкурса отбор прошли десять команд из Краснодарского края, Брянской, Волгоградской, Новосибирской, Ростовской и Самарской областей.

Подробнее...

Последние добавленные документы для скачивания

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОС_слайд_0
ПОС_слайд_1
ПОС_слайд_2
ПОС_слайд_3
ПОС_слайд_4