ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС
Уважаемые родители (законные представители)!
 Приём заявлений родителей будущих первоклассников на 2024-2025 учебный год осуществляется с 01 апреля 2024 года
 понедельник – пятница с 09.00 до 16.00 (приемная)
 

Последние новости школы

Открытый областной творческий конкурс «Мы разные, мы вместе 2024"

22 марта воспитанники школы-интернат №2 приняли участие в финале открытого областного творческого конкурса «Мы разные, мы вместе 2024»

Подробнее...

Неделя по семейному воспитанию

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.

Подробнее...

Литературно-Мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка

14 марта 2024 года обучающиеся 3-9 классов вместе с педагогом-библиотекарем Букатиной С.Н., учителем истории Новоселовой И.А., учителем начальных классов Филимоновой А.С. посетили Литературно-Мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Подробнее...

Общешкольное родительское собрание

22 марта 2024 года в Нижнетагильской школе-интернат № 2 состоялось общешкольное родительское собрание, в рамках которого родители и законные представители обучающихся встретились с представителями различных ведомств.

Подробнее...

Декада начальных классов

С 11 марта традиционно в нашей школе проходила декада начальных классов.

Подробнее...
Центр международного сотрудничества


В программе Гагаринских уроков – показ научно-популярных и художественных фильмов о покорителях космоса, а также истории создания космических станций и кораблей.

В этом году педагоги уделили особое внимание юбилейным датам, связанным с освоением космоса. Это 90-летие со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина, 60-летие первого полета многоместного космического корабля «Восход-1», 55-летие первой в мире ручной стыковки двух космических кораблей «Союз-4» и «Союз-5», 65-летие первых запусков автоматических межпланетных станций к Луне («Луна-1», «Луна-2», «Луна-3») и пятилетие работы космической обсерватории «Спектр-РГ».

Российские учителя подробно рассказали иностранным ученикам историю жизни Юрия Гагарина. Педагоги отметили, что в странах, где они трудятся, с большим уважением относятся к подвигу космонавта и достижениям советских авиаконструкторов, создавших первые пилотируемые космические корабли.

Представители Ассоциации русских школ за рубежом также провели серию онлайн-занятий, фестивалей и конкурсов, направленных на повышение стремления школьников к изучению предметов естественно-научного спектра.

Кроме того, Ассоциация русских школ за рубежом и Совместная туркмено-российская средняя общеобразовательная школа им. А.С. Пушкина,расположенная в столице Туркменистана Ашхабаде, организовали проведение Гагаринского урока в онлайн-формате для всех желающих. К трансляции присоединились ребята из Туркменистана, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Болгарии, Венгрии, Кореи, Приднестровья, Армении, Египта.

Новости Минпросвещения

В Екатеринбурге открылась обновленная госпитальная школа проекта «УчимЗнаем»

Ученики госпитальной школы проекта «УчимЗнаем» в Екатеринбурге будут учиться в обновленной школе на базе Центра детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы Свердловской области. Реализация проекта госпитальных школ России проходит при поддержке Минпросвещения России.

Подробнее...

Четыре медали завоевали российские школьницы на Европейской математической олимпиаде для девушек

В Грузии подвели итоги Европейской математической олимпиады для девушек (European Girls’ Mathematical Olympiad, EGMO). Все четыре участницы из России завоевали медали. Школьницы проходили конкурсные испытания дистанционно в Гимназии им. Е.М. Примакова в Московской области.

Подробнее...

Московская международная модель ООН имени Виталия Чуркина объединила более 1000 старшеклассников и студентов

В Москве на площадке Московского государственного института международных отношений (университета) МИД РФ (МГИМО) прошло торжественное открытие юбилейной, XXV Московской международной модели Организации Объединенных Наций имени Виталия Ивановича Чуркина. В мероприятии принимает участие более 1000 учеников старших классов и студентов из 50 регионов России и 43 стран мира.

Подробнее...

Последние добавленные документы для скачивания

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОС_слайд_0
ПОС_слайд_1
ПОС_слайд_2
ПОС_слайд_3
ПОС_слайд_4