ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС
Уважаемые родители (законные представители)!
 Приём заявлений родителей будущих первоклассников на 2024-2025 учебный год осуществляется с 01 апреля 2024 года
 понедельник – пятница с 09.00 до 16.00 (приемная)
 

Последние новости школы

Открытый областной творческий конкурс «Мы разные, мы вместе 2024"

22 марта воспитанники школы-интернат №2 приняли участие в финале открытого областного творческого конкурса «Мы разные, мы вместе 2024»

Подробнее...

Неделя по семейному воспитанию

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.

Подробнее...

Литературно-Мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка

14 марта 2024 года обучающиеся 3-9 классов вместе с педагогом-библиотекарем Букатиной С.Н., учителем истории Новоселовой И.А., учителем начальных классов Филимоновой А.С. посетили Литературно-Мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Подробнее...

Общешкольное родительское собрание

22 марта 2024 года в Нижнетагильской школе-интернат № 2 состоялось общешкольное родительское собрание, в рамках которого родители и законные представители обучающихся встретились с представителями различных ведомств.

Подробнее...

Декада начальных классов

С 11 марта традиционно в нашей школе проходила декада начальных классов.

Подробнее...

«Посетили с Андреем Евгеньевичем новую школу, которая построена по поручению Президента России в рамках национального проекта «Образование». Она рассчитана на более чем 1200 мест – это самая крупная школа в Орловской области. Мы договорились сделать день открытых дверей, чтобы родители, чьи дети начнут учиться в школе с 1 сентября, могли познакомиться с учебным заведением», – сказал Сергей Кравцов.

Школа № 53 города Орла располагается в четырехэтажном здании и включает в себя лингафонный кабинет, специализированные кабинеты физики, химии, биологии, три спортивных зала, класс хореографии, комплексную спортивную площадку, актовый зал на 560 мест с гримерными, школьное кафе. В учебном заведении будет работать современный информационно-библиотечный центр с электронной библиотекой, зонами для онлайн-трансляций, чтения, общения, проведения мастер-классов, а также центр детских инициатив и школьное ТВ.

Глава Минпросвещения России поблагодарил губернатора Орловской области за то внимание, которое уделяется системе образования в регионе, за то, что программы капитального ремонта и строительства новых школ и детских садов выполняются в срок.

Андрей Клычков отметил важность поддержки со стороны федерального центра, которая направлена на реализацию проектов в сфере образования, среди которых важное место занимают проекты строительства.

Министр просвещения посетил также детский технопарк «Кванториум» в Городском парке Орла. Новое здание «Кванториума» в Орле появилось по национальному проекту «Образование». Его открытие состоялось 1 сентября 2023 года. В новом корпусе теперь ежегодно обучается свыше 800 детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Сергей Кравцов и Андрей Клычков пообщались с учениками «Кванториума» и поинтересовались проектами, которые ребята разрабатывают и реализуют. Многие проекты имеют практическое применение. «Кванториум» включает современные лаборатории, а также оборудованный по последнему слову техники «Хайтек-цех». В детском технопарке реализуются программы по шести научно-производственным направлениям.

Новости Минпросвещения

Пять тысяч преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей повысят квалификацию по компетенциям Всероссийского чемпионатного движения

Слушателями программы «Повышение квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения в центрах повышения квалификации кадров среднего профессионального образования» станут пять тысяч преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей.

Подробнее...

Национальная ассоциация учителей естественных наук примет участие в разработке единых учебников 

Расширенное заседание Съезда Национальной ассоциации учителей естественных наук прошло на площадке Дома ученых им. А.П. Александрова. В рамках съезда было заключено соглашение о сотрудничестве между Минпросвещения России, НИЦ «Курчатовский институт», Минобрнауки России и Движением Первых.

Подробнее...

Более 100 тысяч школьников и студентов колледжей присоединились к конкурсу «Большая перемена»

На участие в новом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена» с начала регистрации поступило более 101 тыс. заявок. Конкурс организован Движением Первых и Федеральным агентством по делам молодежи и входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.

Подробнее...

Последние добавленные документы для скачивания

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОС_слайд_0
ПОС_слайд_1
ПОС_слайд_2
ПОС_слайд_3
ПОС_слайд_4