Соревнования проводились по нескольким дисциплинам: лыжным гонкам, конькобежному спорту, биатлону (командный и индивидуальный форматы). Кроме того, ребята продемонстрировали знание истории спорта на теоретическом конкурсе: они ответили на вопросы об Олимпийских играх, спортивных династиях и знаменитых спортсменах нашей страны.

В рамках образовательной программы школьники посетили мастер-классы, выступили на фестивале болельщиков и стали участниками различных конкурсов и викторин.

По итогам состязаний первое место заняла команда из Санкт-Петербурга, второе – из Кемеровской области – Кузбасса, третье – из Челябинской области.

В состязаниях по конькобежному спорту первое место присудили команде из Республики Коми, на втором и третьем – школьники из Кемеровской области – Кузбасса и Санкт-Петербурга.

В теоретическом конкурсе призовые места – у команд из Челябинской области, Кемеровской области – Кузбасса и Самарской области, в соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону – у команд из Санкт-Петербурга, Липецкой области и Республики Коми.

Благодарственными письмами Минпросвещения России за высокий профессионализм и эффективную работу по подготовке обучающихся к участию во всероссийском этапе «Президентских состязаний» по зимним видам спорта были награждены педагоги и тренеры команд.